• Дошкольное отделение

В учреждении функционирует 1 разновозрастная дошкольная группа и группа с кратковременным пребыванием детей. Наше дошкольное отделение -это маленький уютный дом в котором  живут дружно и весело. Для детей созданы все условия, способствующие успешному формированию личности дошкольника.    Дошкольная группа являются частью единого образовательного учреждения, что позволяет более эффективно реализовать задачи по преемственности дошкольного и начального образования. На протяжении всего учебного года воспитателями совместно с учителями начальных классов проводятся множество мероприятий для детей: экскурсии по школе, совместная практическая деятельность первоклассников и дошкольников; экологические дни, дни здоровья и так далее. Работа в этом направлении способствует становлению социальной позиции будущих школьников выработке взаимодействия детей и взрослых, постепенной адаптации детей к школьному обучению, формированию желания пойти учиться в школу.

Для достижения преемственности в содержании процесса обучения организуются взаимопосещения педагогами уроков в первых классах и занятий в дошкольных группах; педагогические советы, круглые столы, семинары.

Цели программы — создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка ребенка к жизни в современном обществе.